Lot n° 49
Estimation :
100 - 200
: 1 400EUR
Salvador DALI (1904-1989)
Bégonia; Passiflore, de la Série FlorDali, 1968. 2 pointes sèches et pochoirs couleur sur japon nacré. Chaque signé et justifié respectivement 154/175 et 169/ 175. Dim.: 59 x 38,5 cm (Importantes mouillures). Bibliographie: Catalogue Raisonné n°233 et 235 p.160