RIMBAUD Arthur

Lot 237
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 2 400EUR
RIMBAUD Arthur
Lettres dites du voyant à Paul Demeny 15 mai 1871. Chez l'artiste Paris 1974. L'un des 150 ex sur Arches. Illustrations de Miro. Bien complet de la lithographie numérotée et signée par l'artiste. En feuilles in-4 sous coffret de toile vert, lithographie à part sous chemise de toile verte