L'Office de la semaine sainte, corrigé par... - Lot 128 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 128
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 500EUR
L'Office de la semaine sainte, corrigé par le commandement du roy, conformément au bréviaire & missel de notre S. père le pape. Paris, François Grangé, sd [vers 1670]. In-8; maroquin rouge, dos à nerfs muet, décor à compartiment entièrement réalisé aux petits fers au dos et sur les plat, tranches dorées, gardes de papier dominoté à fond d'or (reliure de l'époque). Exemplaire réglé, illustré de 3 planches gravées. Exemplaire aux armes de France placées postérieurement au centre des plats. Quelques piqures, coiffes et coins restaurés