Lot n° 122
Estimation :
200 - 300
: 400EUR
Mercure galant. Juin 1692. Paris, galerie... - Lot 122 - Tessier & Sarrou et Associés
Mercure galant. Juin 1692. Paris, galerie neuve du Palais, 1692. In-12; maroquin rouge, dos à nerfs orné de fleurs de lis, filets en encadrement et fleurs de lis aux angles des plats, tranches dorées (reliure de l'époque) Ouvrage illustré de 2 planches gravées dépliantes. Exemplaire aux armes d'un Dauphin de France frappées postérieurement