POMPIDOU Georges [Montboudif, 1911 - Paris, 1974]

Lot 98
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 180EUR
Homme d'État, président de la République française. Carte autographe signée, adressée à Paul Guth. 8 février 1973; 2 pages in-12 oblongues, sur carte gravée à son nom; enveloppe en franchise de la Présidence de la République jointe. «Comment te remercier de cette belle édition de ton Mazarin ? Comme tu le penses et me propose de le lire dans l'autre édition plus commode et moins précieuse, je m'en réjouis par avance. Je pense à ce que tu me dis par ailleurs»