LOUIS XIV [Saint-Germain-en-Laye, 1638 - Versailles, 1715]

Lot 89
Estimation :
150 - 200 EUR
Roi de France. Pièce signée «Louis» (secrétaire de la main), contresignée par Tellier. Versailles, 3 juin 1685; in-folio oblong sur vélin. Ordre de faire exécuter un décret royal pour une aide à une femme qui vient de perdre son mari. 91 93