LEBRUN Albert [Mercy-le-Haut, 1871 - Paris, 1950]

Lot 88
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 300EUR
Homme d'État français et président de la République Française. Lettre signée, adressée à M. José Luis Tejada Sorzano, président de la République de Bolivie. Paris, le 8 juillet 1935; 1 page 1/2 in-folio. «C'est avec un vif intérêt que j'ai reçu la lettre par laquelle Votre Excellence m'a notifié qu'en vertu des lois constitutionnelles, elle a assumé les hautes fonctions de Président de la République de Bolivie. Je vous adresse mes sincères félicitations et je suis heureux d'assurer votre Excellence de mon sincère désir de concourir avec Elle, au développement des relations d'amitié qui existent entre nos deux pays.»