FRANCE Anatole (Anatole François Thibault, dit) [Paris, 1844 - Saint-Cyr-sur-Loire, 1924]

Lot 39
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 50EUR
Écrivain français. Lettre autographe signée, [adressée à Noël Charavay]. 1 page in-12. «Je viens de voir à la vitrine d'un libraire 3 quai Malaquais une carte de visite d'Alfred Dreyfus avec quelques mots probablement de sa femme. Je t'en avertis sachant que tu fais un dossier relatif à cette erreur judiciaire.»