[SAPRICHT] - RABANNE Paco [né à Pasaia, Espagne... - Lot 44 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 44
Estimation :
400 - 500 EUR
[SAPRICHT] - RABANNE Paco [né à Pasaia, Espagne en 1934], couturier espagnol. Pièce autographe signée. Sans date; 1 page in-4°. Texte écrit pour le portrait de D'A. Sapritch. «Merveilleuse Alice, cette photo traduit toute l'angoisse, toute l'inquiétude devant le temps qui fuit, regard, objets: tout glisse, tout s'estompe dans le mouvement, Bruno de Monès dans cet instantané fixe l'impossible: cette fuite du temps.»