BORY Jean-Louis

Lot 7
Estimation :
300 - 400 EUR
BORY Jean-Louis
Pièce autographe signée. Sans date; 1 page in-4°. Texte écrit pour la photographie précédente. «Je ne joue pas la provocation. J'installe paisiblement dans le désordre des étoffes l'image d'un bonheur possible. Nos regards vous fixent, tranquilles. Ils n'attendent rien que votre sympathie complice. Nos mains se dénouent, elles se délassent hors de tout jeu. Nos bouches, entre sourire et moue, se scellent sur le silence. C'est pour laisser mieux résonner l'écho des bruissements que la forêt murmure, là, debout, derrière, sur le mur de la chambre, et qui berceront peut-être nos sommeils.»