Enfer, (lot d'approximativement 105 livres)... - Lot 453 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 453
Estimation :
300 - 300 EUR
Enfer, (lot d'approximativement 105 livres) dont Etudes sur la flagellation à travers le monde, J. de Villiot, (deuxième édition augmentée), Carrington, 1901; Les demoiselles d'amour du palais royal, Hector Fleischmann, bibliothèque des curieux, 1911; Oeuvres sur les courtisanes, Jean Hervez, bibliothèque des curieux et chez Daragon; L'oeuvre priapique des anciens et des modernes, bibliothèque des curieux, 1914; Les Priapées, traduit du latin par A. T'Serstevens, éditions du Trianon, 1929 (reliure contemporaine demi-chagrin à point, couvertures et dos conservés, cuivre de Gorvel, dessins de Bousquet), Sex, photograpié par Steven Meisel, Vade-retro, 2eme impression décembre 1992 (album spiralé, couverture alu); Oeuvres de Arsan, Apollinaire, Jeunet, Kinsey, Leduc, Miller, Queneau, Reage, Sade