Alpinisme (Lot d'approximativement 60 livres),... - Lot 421 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 421
Estimation :
150 - 150 EUR
Alpinisme (Lot d'approximativement 60 livres), auteurs de A à H, dont La montagne à travers les âges, Tome 1 seul [sur les 2 parus] Temps antiques à la fin du dix-huitième siècle, John Grand-Carteret, librairie Dauphinois, 1903 (un des 2400 exemplaires numérotés, reliure demi-chagrin contemporaine); Le mont-Blanc, Charles Durier, librairie Fischbacher, 1923 (7eme édition), Arthaud; Livres aux éditions Payot