Paris-Volumes en grands format-Auteurs des... - Lot 338 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 338
Estimation :
200 - 200 EUR
Paris-Volumes en grands format-Auteurs des lettres C et D, (lot d'approximativement 15 volumes) dont Paris qui reste, vieux hôtels, vieilles demeures, Rive gauche-rive droite, 1914-1924, (exemplaire sur papier vergé, relié pleinpapier, bradel, contemporain, exemplaires au même numéro complet en deux volumes); Le Palais royal, Victor Champier, G.- Roger Sandoz, Société de propagation des livres d'art, 1900, (2 volumes)); Les Fêtes nationales à Paris, Edouard Drumont, Ludovic Vachet, 1879, (cartonnage de l'éditeur (fatigué); Le musée de la comédie française, 1680-1685, Emile Dacier, librairie de l'art ancien et moderne, 1905, (reliure demi-chagrin contemporain); Gosses de Paris, Jean Dongues, Jeheber, 1956, (photographie de Robert Doisneau, sous rhodoïd); Instantané de Paris, Robert Doisneau, Arthaud, 1955, (cartonnage de l'éditeur)