Siège et Commune de Paris-Auteurs des lettres... - Lot 309 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 309
Estimation :
150 - 150 EUR
Siège et Commune de Paris-Auteurs des lettres L à Z, (lot d'approximativement 15 volumes) dont Une histoire de la Commune de 1871, Edmond le Pelletier, Mercure de France, 1911-1913, (complet en 3 volumes, exemplaires numérotés): La commune de Paris sa structure et ses doctrines (1871), Charles Rias, Droz, Genève; Paris incendié, histoire de la commune de 1871, édition de l'illustration, George Bell, S.D, (reliure avec deux placards publicitaires, 240 gravures)