Campagnes Napoléoniennes-Auteurs des lettres... - Lot 295 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 295
Estimation :
250 - 250 EUR
Campagnes Napoléoniennes-Auteurs des lettres A à F, (lot d'approximativement 12 volumes) dont Les campagnes modernes, Col. Bourdeau, Lavauzelle, S.D 1912-1921, (3 volumes, seul l' atlas de 51 planches du T1 est présent); Histoire de la campagne de 1815,Waterloo, lieutenant-Colonel Charras, 6ème édition, 1ère édition publiée en France, Armand le Chevalier éditeur, 1869 (2 volumes + un atlas avec 5 cartes, reliure contemporaine demi-chagrin); Histoire de la dernière capitulation de Paris, baron Ernouf, Michel-Lévy frères, 1859, (reliure contemporaine demi-chagrin)