Empire-Auteurs des lettres de A à C, (lot... - Lot 284 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 284
Estimation :
200 - 200 EUR
Empire-Auteurs des lettres de A à C, (lot d'approximativement 55 volumes) dont le Coup d'état du 18 Fructidor an V, Charles Ballot, Société d'histoire de la révolution française, 1906; La vie en France sous le premier Empire, Vicomte de Broc, Plon, 1895, (reliure contemporaine, demi-chagrin); L'année 1814, Arthur Chuquet, Fontemoing, 1914; Les espagnols à la grande armée, Comandant P. Boppe, Berger- Levrault, 1899, (envoi de l'auteur, bien complet des 3 HT et de la carte en couleurs)