Officiers révolutionnaire, (lot d'approximativement... - Lot 278 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 278
Estimation :
80 - 80 EUR
Officiers révolutionnaire, (lot d'approximativement 25 volumes), dont Bonaparte et Hoche en 1797, A. Sorel, Plon, 1896, (reliure contemporaine demi-chagrin); Le Général Marceau, Noël Parfait, Calmann Lévy, 1900, (reliure contemporaine demi-chagrin); Le Général Joubert d'après sa correspondance, E. Chevrier, Fischbacher, 1884, (seconde édition, reliure contemporaine demi-chagrin)