Famille royale, (lot d'approximativement... - Lot 273 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 273
Estimation :
80 - 80 EUR
Famille royale, (lot d'approximativement 20 volumes), dont La princesse de Lamballe, sa vie, sa mort, Lescure, Plon, 1864, (reliure demi-chagrin contemporaine); Lettres de Madame Roland, C.A. Dauban, Plon, 1867, (complet en deux volumes, reliure contemporaine demi demi-chagrin); Mémoires de Madame Roland, C.A. Dauban, 1864, (reliure contemporaine demi- chagrin à coin)