Richelieu, (lot d'approximativement 25 volumes)... - Lot 261 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 261
Estimation :
80 - 80 EUR
Richelieu, (lot d'approximativement 25 volumes) dont Richelieu et la monarchie absolue, Vicomte G. Davnel, Plon, 1884, (4 volumes, reliure demi-chagrin contemporaine, tête dorée, armes dans les caissons de queue); La vie privée du Maréchal de Richelieu contenant ses amours et intrigues, nouvelle édition, anonyme, J.P. Roux & Cie, 1791, (3 volumes, reliure demi-maroquin postérieure, tête dorée)