Ancien Régime-Auteurs de la lettre L, (lot... - Lot 255 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 255
Estimation :
200 - 200 EUR
Ancien Régime-Auteurs de la lettre L, (lot d'approximativement 60 volumes) dont Histoire des gardes françaises, Capitaine Noël Lacolle, Lavauzelle, S.D, (reliure contemporaine demi-veau et velin, à bandes, fers romantiques); Les français sous les treize étoiles, Commandant André Lasseray, Désiré Janvier, 1935, (complet en deux volumes); Le parlement de Bretagne et le pouvoir royal au XVIIIe siècle, A.E. Moiy, Champion, 1909; La correspondance entre Mademoiselle de Lespinasse et le Comte de Guibert, Calmann Lévy, 1906