Ancien Régime-Auteurs de la lettre C, (lot... - Lot 252 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 252
Estimation :
200 - 200 EUR
Ancien Régime-Auteurs de la lettre C, (lot d'approximativement 60 volumes) dont L'amiral d'Estaing, Marquis Calmon-Maison, Calmann Lévy, 1910, (reliure demi-percaline bradel, couvertures conservées); L.J. de Bourbon Condé, Claude-Antoine Chambelland, Dentu, 1819, (complet en 3 volumes, reliure postérieure demi-veau, envoi de l'auteur sur le premier tome, bien complet de la vue du château de Chantilly et de la lithographie des trois portraits dans le tome 3); Histoire de France sous le ministère de Mazarin, Cheruel, Hachette, 1882, (complet en 3 volumes, reliure contemporaine demi-chagrin); Mazarin et Colbert, Comte de Consnac, Plon, 1892, (complet en 2 volumes, reliure postérieure demi-chagrin)