Capétiens et Valois-Auteurs des lettres D... - Lot 247 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 247
Estimation :
250 - 250 EUR
Capétiens et Valois-Auteurs des lettres D à L, (lot d'approximativement 70 volumes) dont Histoire de Charles V, R. Delachenal, Picard, 1929-1931, (complet en 5 volumes); Charlotte de Bourbon, princesse d'Orange, Comte Jules Delaborde, Fisbacher, 1888, (reliure demi-chagrin contemporaine, tête dorée); Gaston Olivier, Aumônier du Roi Henri II (1952), Françoise Lehoux, chez l'auteur, 1957; Le gouvernement royal aux premiers temps Capétiens (987-1108), Jean-François Lemarignier, Picard, 1965, (2 rayons)