Mémoires-Auteurs des lettres H à M, (lot... - Lot 179 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 179
Estimation :
150 - 150 EUR
Mémoires-Auteurs des lettres H à M, (lot d'approximativement 90 volumes) dont Arsene Houssaye, Les Confessions, journal d'un demi-siècle 1830-1880, E. Dentu, 1885, (complet en 4 volumes, reliure contemporaine demi-chagrin); Journal littéraire, Léautaud, Mercure de France, 1954-1966 (complet en 19 volumes); Mauriac; Michelet; Monnier... (2 rayons)