Bagnes et galères, (app 10 volumes) dont... - Lot 70 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 70
Estimation :
200 - 200 EUR
Bagnes et galères, (app 10 volumes) dont Après le bagne, L. Courtois, ex forçat Charpentier, 1905, (reliure percaline Bradel, couvertures et dos conservés); Souvenirs du bagne, L. Courtois, ex forçat, Charpentier, 1903, (reliure percaline Bradel, couvertures et dos conservés); quelques livres avec envoi d'auteur ou de bagnards; A l'île du diable, Enquête d'un reporter aux Îles du Salut à Cayenne, Jean Hess, P.Lamm, vers 1900, (reliure contemporaine demi-chagrin)