Techniques policière (app 14 volumes) dont... - Lot 67 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 67
Estimation :
350 - 350 EUR
Techniques policière (app 14 volumes) dont Étude médico-légale sur les attentats aux moeurs, Ambroise Tardieu, 3ème édition, trois planches gravés, Baillère et Fils, 1859, (reliure demi-veau d'époque); Éléments de cryptographie, Capitaine Baudoin, Pedone, 1939; L'homme criminel, César Lombroso, 2ème édition Alcan, 1895, (3 volumes, bien complet de l'atlas en reliure éditeur); La photographie judiciaire, Reiss, Ch. Mendel, [1903] (5 planches photographique); Livres aux éditions Payot