Mémoires de policiers-Auteurs des lettres... - Lot 66 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 66
Estimation :
100 - 100 EUR
Mémoires de policiers-Auteurs des lettres de V à Z, (app 11 volumes) dont livres de et autour de Vidocq; Mémoire d'un commissaire de police, Pierre Zaccone, éditions Dentu, 1875, (reliure demi-veau postérieure, couvertures conservées)