Mémoires de policiers-oeuvres de Goron, (app... - Lot 64 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 64
Estimation :
100 - 100 EUR
Mémoires de policiers-oeuvres de Goron, (app 12 volumes) dont L'amour à Paris, illustration de Willy, éditeur Jules Rouff, S.D (vers 1900), (complet en 4 volumes); Les mémoires de M. Goron, ancien chef de la Sûreté, Flammarion, [1897], (complet en 4 volumes, reliure contemporaine demi-chagrin)