Grande encyclopédie, sous la direction de... - Lot 5 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 5
Estimation :
300 - 300 EUR
Grande encyclopédie, sous la direction de Marcellin Berthelot, (31 volumes complet, Edition Lamirault et Cie [1885-1902], reliure éditeur); Grand dictionnaire Larousse, [dit Larousse du XIXème Siècle] (17 volumes complet); Revue encyclopédique, Larousse, 1891/1900, (10 volumes, en reliures annuelles)