TAILLEMITE (Ed.)

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
TAILLEMITE (Ed.)
Bougainville et ses compagnons autour du Monde 1768-69. P., Imp. Nationale 1977, 2 vol. gd.in-8, reliure d'édit. ill. s/emboîtage, nombreuses cartes et illustrations. Bel ex.