ORTELIUS (Abrahami).

Lot 1
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 9 500EUR
ORTELIUS (Abrahami).
Theatri orBIS terrarum Parergon sive veteris geographica tabulae. B. Moreti 1624. In-folio 1/2 ch., dos à nerfs. Deux frontispices, 52 cartes et vues montées sur onglet. Reliure usagée. Bon état intérieur.