HOMERE

Lot 51
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 900EUR
HOMERE
Iliade. Londres, Bowyer, 1715-1720. 5 vol. in-4, maroquin rouge, dos à nerfs orné, filets d'encadrements sur les plats, tranches dorées (reliure de l'époque). Illustré d'un portrait en front., de vignettes et de lettrines gravées, et de 2 planches dépliantes. (Coiffes et mors usés, amorces de fentes, dos légèrement passé)