HEURES dédiées aux dames de St Cyr, en latin... - Lot 49 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 49
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 300EUR
HEURES dédiées aux dames de St Cyr, en latin et en françois. Paris, De Hansy, 1789. In-12, cuir de Russie rouge, dos lisse orné, chiffre AG sur les plats, tranches dorées (reliure de l'époque). Illustré de 8 planches gravées. (Petites taches sur les plats)