FIELDING

Lot 43
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 120EUR
FIELDING
Tom Jones, ou l'enfant trouvé. Londres et se vend à Paris, 1777. 4 vol. in-12, basane, dos lisse orné, tr. Rouges (reliure de l'époque). Illustré de planches gravées hors texte, défauts d'usage aux reliures. [Joint:] LE SAGE. Le Diable Boiteux. Paris, Musier, 1765. 3 vol. in-12, veau, dos lisse orné, tranches marbrées (reliure de l'époque). Planches gravées hors texte. Défauts d'usage aux reliures