CHATEAUBRIAND

Lot 20
Estimation :
180 - 200 EUR
CHATEAUBRIAND
Les martyrs ou le triomphe de la religion chrétienne. Paris, Le Normand, 1809. 2 vol. In-8, basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). Edition originale. [Joint:] CHATEAUBRIAND. Le génie du Christianisme. 2 vol. sur 5 in-8 reliure de l'époque