BELLIN (Jacques-Nicolas)

Lot 11
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 000EUR
BELLIN (Jacques-Nicolas)
Description géographique de la Guyane. Paris, Imprimerie Didot, 1763. In 4, basane très usagé de l'époque, tranches rouges, bon état intérieur, quelques rousseurs. Edition originale illustrée d'un titre gravé, de 20 cartes et de 10 planches