GIRBAL. (Jack)

Lot 2
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 100EUR
GIRBAL. (Jack)
Le général Edouard de Colbert blessé au bras conduisant la charge des lanciers rouges à Waterloo. Gouache non signée, (avec attestation familiale) oeuvre en partie non achevée, et préparatoire pour la planche 55 des uniformes du Premier Empire en collaboration avec le docteur Hourtoulle. (75 x 55 cm) Encadrement sous-verre