Birmanie - Cambodge - Laos - Thaïlande

Lot 6
Estimation :
3300 - 3500 EUR
Bouddha de style Mon, représenté assis en « Bhûmisparsha-mudrâ ». En bois sculpté, laqué et polychrome. Birmanie, XVIIIe s. H : 91 cm L : 46 cm