Éventail, fin du XVIIIe siècle monture en... - Lot 47 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
Éventail, fin du XVIIIe siècle monture en ivoire repercée et sculptée à décor de colonnade, feuillage et personnages antiques sur le panache. Feuille en cabretille gouachée et dorée figurant Apollon et des muses. H. 27 cm. (Restauration, manque un brin)