Éventail, époque Louis XV monture en ivoire... - Lot 46 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 280EUR
Éventail, époque Louis XV monture en ivoire et panache repercée en nacre, sculptée, dorée et peinte. Feuille en cabretille, peinte sur la face d'un paysage animé au chinois et au dos d'une scène agreste dans un entourage de guirlandes de fleurs des Indes, (accident et usure), H. 26 cm