Alberto MAGNELLI (1888-1971)

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
Alberto MAGNELLI (1888-1971)
Pierres, 1934 Eau-forte sur Rives Signée, datée, justifiée X sur 20 EA et dédicacée «à mes très chers pour Noël, 1968» 21,7 x 16,8 cm Exécutée en 1934 à Forte dei Marmi et tirée vers 1962, David imprimeur, Paris Bibliographie: «Magnelli Catalogue de l'oeuvre gravé», Bibliothèque Nationale, 1980 (n°2 p.7)