«Joan MIRO»

Lot 11
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 6 800EUR
«Joan MIRO»
Ouvrage illustré de 5 lithographies originales par MIRO, tirées par Mourlot, Maeght éditeur, 1956, textes de J. Prévert et G. Ribemont-Dessaignes. Sur la page de garde figure une aquarelle originale par Joan MIRO, avec un envoi «A Monsieur et Madame Perez y Jorba». Signé «Mirò», contresigné par G. Ribemont-Dessaignes et J. Prévert