Joan MIRO (1893-1983)

Lot 8
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Joan MIRO (1893-1983)
Trois personnages, 1950 Aquarelle et encre Signée, avec un envoi «très sincèrement, à Jacques et Andrée Perez - Jorba» et daté à droite vers le centre 36,5 x 54 cm à vue Bibliographie: A rapprocher du dessin «La Grande Amulette» de 1956, provenant de la même collection et reproduit dans: - Catalogue Raisonné, Drawings 1938-1959, vol. II (n°1498 p.316). «Mirò, oeuvres 1937-1979», Galerie Trigano, Paris, 19mai - 17 juil.2004 (n°5 p.14-15)