MARIN-MARIE (1901-1987) Paul DURAND COUPPEL de ST FRONT dit peintre de la Marine

Lot 100
Got to lot
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 50 000EUR
«Goélette de plaisance encalminée près d'un "terre neuvier"» Aquarelle gouachée signée en bas à droite. 50 x 73 cm. (Tâches et petites éraflures).