Lot n° 137
Estimation :
1500 - 2000
: 2 300EUR
CHINE
Petit groupe en jade clair sculpté représentant une cigogne tenant une pêche de longévité avec feuille et branche. Présenté sur un socle en bois. XVIIIème - XIXème siècle. L. 5,5 cm. (Traces de rouille)