Jean-Baptiste CLESINGER (1814-1883)

Lot 132
Estimation :
200 - 300 EUR
«Buste du Christ», Rome 1858. Epreuve en bronze à patine mordorée. Fonte de F. BARBEDIENNE, signée, située et datée. Sur un socle en bois. H. 32 cm. (sans le socle)