Paire de cassolettes en bronze doré et marbre... - Lot 129 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 129
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 650EUR
Paire de cassolettes en bronze doré et marbre blanc, de forme ovoïde, elle repose sur un piétement tripode à sabots, le couvercle à canaux est sommé d'une flamme, base en fût de colonne orné de guirlandes de feuillages et d'un filet de perles. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. H. 35,5 cm