Louis MALLEBRANCHE (1790-1838)

Lot 11
Estimation :
5000 - 8000 EUR
«Vue animée de la route de La Délivrande, Caen» Huile sur toile. 59 x 84 cm. Provenance: Hôtel des Ventes de Coutances Maître Boureau 19 juillet 2003. Historique: Salon de 1835, n° 1481-Réf.: catalogue du musée des Beaux Arts de Caen & Bibliothèque Marmottan 2002. (réentoiloée)