Eugène ISABEY (1803-1886)

Lot 9
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 650EUR
Eugène ISABEY (1803-1886)
«L'arrestation, circa 1860-1865» Huile sur toile signée en bas à gauche 55 x 67 cm Bibliographie: A rapprocher de l'huile intitulée «La rixe» et datée de 1862 (Catalogue Raisonné de Pierre Miquel n°1027 D p.192, tome II)