Pierre Albert LEROUX (1890-1959)

Lot 40
Estimation :
120 - 120 EUR
Result : 80EUR
«Fermette, la nuit» Aquarelle non signée 24,5 x 16 cm «Saint Hervé et les Pâtres Bretons» Dessin aquarellé d'après LESELLIER 7,5 x 15 cm. «La nuit en attendant le défilé» Etude au crayon (Déchirures) «L'essorage» Aquarelle, datée août 1919. 30 x 30,5 cm. (les quatre pièces)