Pierre Albert LEROUX (1890-1959)

Lot 37
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 70EUR
«Bellerophon combat la chimère» «ST François prêchant» Deux dessins à l'encre rehaussée «La messe» Deux lavis «La plage» Dessin au crayon «Pêcheurs» Lavis d'encre «Etude d'hommes montés sur un affût de canon» Dessin au crayon, signé en bas à droite. 22,5 x 18 cm. «Intérieur de salon» Dessin au crayon. 25 x 35,5 cm. «Fermette» Gouache 16,5 x 18,5 cm. (l'ensemble)